БОЛИ В ШЕЕ ПРИ ПОВОРОТЕ

№942041 Боли в шее при повороте
Елена Жен., 43 лет. Россия Спб
Здравствуйте!Больше месяца назад, после нервного напряжения сильно болела голова в течение 2 дней, потом еще несколько дней ныло во лбу(на улице становилось легче) и сильно стала болеть и тянуть шея при повороте головы вправо. Еще были моменты пару дней была сильная слабость, потеря аппетита периодически и тошнота.Бывает неясность в сознании.Постоянно лезут в голову плохие мысли. Ничего делать не хочется. Ходила к неврологу, врач сказал что это шейный остеохондроз и выписал мильгамму и артрозан в уколах, и физиопроцедуры, уколы делала несколько дней и перестала, так как не помогли, физиопроцедуры тоже не помогли.Боль в шее при повороте так и есть, когда поварачиваю голову вправо, то тянет сзади шее к затылку, в покое все нормально.Сделала узи л/узлов и слюнных желез,так как периодически набухает слюнная железа и появляется много слюны, узи в норме, Лор патологии не нашел.Сейчас буду ходить на массаж шеи. Что вы посоветуете? Может нужен остеопат или мануальный терапевт?Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена.
А МРТ-исследование головного мозга и шейного отдела позвоночника - уже выполнялось?
Какой может быть массаж шеи, если не исключена патология позвоночника в шейном отделе?
Опрометчивым назначением массажа, можно очень сильно навредить, и еще более ухудшить ситуацию!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Если среди причин появления Ваших жалоб есть стресс, то в диагностическом процессе должен участвовать врач-психотерапевт. Невроз - весьма многолик, он может иметь, в том числе и такие проявления.