АНЕВРИЗМА АРТЕРИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№945512 Аневризма артерии головного мозга
Марина Жен., 29 лет. Россия Воронеж
11.11.2016 07:03
Бабушке 77 лет. Сердечница, под постоянным наблюдением кардиолога. Мерцательная аритмия, тахикардия, перепады давления и т.п. В таком состоянии около 10 лет. Несколько лет назад после тяжелой простуды пропало обоняние. Практически полностью. На данный момент периодические выделения из носа, как вода, прозрачные и бесцветные. На фоне этого было рекомендовано пройти мрт головного мозга и артерий головного мозга.
Результаты следующие.
На серии МР-артериограмм, выполненных в режиме TOF в аксиальной проекции с последующей обработкой по MIP-алгоритму и трёхмерной реконструкцией визуализировать интракраниальные сегменты позвоночных артерий, основная, внутренние сонные артерии и их ветви.
МР-данных за наличие сосудистых мальформация, патологических сужений не выявлено.
В передней соединительной артерии определяется аневризма размерами 5,0х4,5 мм с четким слегка волнистым контуром с узкой шейкой.
Интракраниальные сегменты позвоночных артерий умеренно асимметричны, D

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Время создания: 11 Ноября 2016 11:47
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
С результатами МРТ-исследования на руках, необходимо обратиться к очному врачу-неврологу, для назначения квалифицированного лечения!
Время создания: 11 Ноября 2016 12:05
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.
Консультация нейрохирурга - решение вопроса о внутрисосудистой эмболизации.
Время создания: 21 Декабря 2016 10:07