ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА ПОНЯТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ РЭНКИНГ,ПОНЯТЬ ЧТО СО МНОЙ((

№964134 Помогите пожалуста понять заключение рэнкинг,понять что со мной((
Алена Жен., 31 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте,страдаю не понятно чем,в том году делала рэг и в этом вот сделала опять приступы начинаются,заключение рэг:кривая изменена по смешанному типу с преобладанием гипертонии в каротидном,гипертонии в вертебро-базилярном бассейнах.признаки умеренно выраженной сосудистой дистонии.венозный отток незначительно затруднен в каротидном бассейне. Врач мне говорит что ничего страшного,а по сути ни точного диагноза,ни из за чего это происходит,ни каких дальнейших исследований.....помогите пожалуйства с чем это может быть связанно?можно ли вылечить,рэг толком не отличается от прошлогоднего...в том году невролог назначал афобозол,магний,тенотен,кавинтон,бетасерк,троксевазин.завтра к нему опять пойду с исследованием и с жалобами на головокружение,бросает в дар,задолженность периодически задолженность ушей,голова вроде не болит,я просто чувствую какую то пульсацию,то распирающее ощущение в голове как будто туман.бывает в жар бросит,сразу голова закружится мне сразу страшно сердце начинает колотится воздуха не хватает и давление подскакивает помогает только холод,свежий воздух,анаприлин и каптоприл.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы будете неприятно удивлены, но РЭГ - абсолютно бесполезное, давно и уже порядком устаревшее, совершенно неинформативное исследование.
Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет бесполезна.
Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком - к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту, так как имеется все данные на наличие срыва высшей нервной деятельности. РЭГ - выкиньте, это устаревшее не информативное обследование.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
РЭГ - не информативно.