ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА ПОНЯТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ РЭНКИНГ,ПОНЯТЬ ЧТО СО МНОЙ((

№964134 Помогите пожалуста понять заключение рэнкинг,понять что со мной((
Алена Жен., 31 лет. Россия Иркутск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-anikin.ru
13.03.2017 14:58
Здравствуйте,страдаю не понятно чем,в том году делала рэг и в этом вот сделала опять приступы начинаются,заключение рэг:кривая изменена по смешанному типу с преобладанием гипертонии в каротидном,гипертонии в вертебро-базилярном бассейнах.признаки умеренно выраженной сосудистой дистонии.венозный отток незначительно затруднен в каротидном бассейне. Врач мне говорит что ничего страшного,а по сути ни точного диагноза,ни из за чего это происходит,ни каких дальнейших исследований.....помогите пожалуйства с чем это может быть связанно?можно ли вылечить,рэг толком не отличается от прошлогоднего...в том году невролог назначал афобозол,магний,тенотен,кавинтон,бетасерк,троксевазин.завтра к нему опять пойду с исследованием и с жалобами на головокружение,бросает в дар,задолженность периодически задолженность ушей,голова вроде не болит,я просто чувствую какую то пульсацию,то распирающее ощущение в голове как будто туман.бывает в жар бросит,сразу голова закружится мне сразу страшно сердце начинает колотится воздуха не хватает и давление подскакивает помогает только холод,свежий воздух,анаприлин и каптоприл.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы будете неприятно удивлены, но РЭГ - абсолютно бесполезное, давно и уже порядком устаревшее, совершенно неинформативное исследование.
Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет бесполезна.
Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком - к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 13 Марта 2017 19:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 13 Марта 2017 20:55
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту, так как имеется все данные на наличие срыва высшей нервной деятельности. РЭГ - выкиньте, это устаревшее не информативное обследование.
Время создания: 14 Марта 2017 08:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
РЭГ - не информативно.
Время создания: 16 Марта 2017 09:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алена 14.03.2017 12:33
Всем спасибо за ваши ответы и внимание!сегодня ходила к своему неврологу,он мне выписал мексидол 10 по 2 мл,артрозан 10 по 2,5 мл,троксевазин 2 р в день капсулы,элицея 1 р в день 10 мл,помимо этого принимаю экватор 0,5 таблетки ежедневно и эгилок 1/4 ежедневно,можно ли все это теперь принимать вместе?у элицеи столько противопоказаний совместно с другими лекарствами,разобраться не могу можно с моими постоянными или нет?подскажите пожалуйста.заранее спасибо
   
Препараты совместимы. Лечитесь на здоровье!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.06.2011
12:32
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 627
17.02.2008
18:01
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 413
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
05.10.2009
23:51
Вероника :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 61
05.11.2010
17:19
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 55
26.04.2011
19:16
оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 55
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
02.04.2012
02:41
оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 43
06.08.2012
17:00
Игорь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 42
27.08.2011
15:56
елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 42
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1049094 Отоневролог
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Марина
Жен., 45 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, чем отличается отоневролог от невролога? Отоневролог занимается только проблемами , связанные с внутренним ухом и все?
19.06.2019 17:49
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не частый вопрос задаете, Марина. Отоневролог - это врач, который лечит патологии вестибулярной системы, расстройства глотания, нарушения слуха и обоняния, а также помогает пациентам восстановиться после подобных болезней. Данная медицинская специализация находится на стыке неврологии, нейрохирургии и отоларингологии. Отоневролог фокусируется на выявлении причин и лечении вестибулярных расстройств и головокружений, а обычный невролог, имеет дело с заболеваниями ЦНС и периферической нервной системы, которые сами по себе провоцируют головокружение.
Время создания: 20 Июня 2019 08:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала, форум вопроса №1049094
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»