СОСУДЫ ПОДЕРГИВАНИЯ

№968864 Сосуды подергивания
Владимир Муж., 23 лет. Самара
Добрый день . Проблема следующего рода. Употреблял спортивное питание год (протеиновые комплексы, аминокислоты) Ночью свело сильнейшей судорой икроножную. В последующие дни ощущал сильный тремор в икроножной и так же боль в течении недели а тремор и того больше . Далее через пару дней ночью случилась пароксизмальная тахикардия из за которой проснулся,но не придал значение . В последующие дни ощущал экстрасистолию. Буквально через два два после пароксизмальной тахикардии появились покалывания в кистях и стопах сосудистого характера (усиливались когда лежал и снижались когда вставал ) покалывания появились из за сужения сосудов . В кистях и стопах начали хрустеть суставы пальцев при движении . Далее вместе с покалывания в кистях и стопах появились подергивания мышечные в них же . ЗАметил усиление венозного рисунка на кистях и стопах. Далее этит покалывания распространились на все тело там где они возникали усиливался венозный рисунок . Появились вены вокруг глаз . Снизилось зрение . Появилась одышка . Далее покалывания появились в промежности вместе с ними и подергивания . Усилился венозный рисунок на половом члене появилась эректильная дисфункция .

МРТ головного мозга без патологии
УЗИ сердца все нормально
Стимуляционная ЭМГ без патологии
Игольчатая эмг признаки денервации единичных мышечных волокон.
УЗДГ сосудов полового члена : Васкулогенная эректильная дисфункция (снижен артериальный приток)

Скажите пожалуйста куда идти и что делать ? Что могло вызвать употребление протеина и аминокислот? Все это похоже на перевозбуждение симпатической нервной системы ? Но у меня нет кризов у меня все постепенно развилось и сейчас присутствует нарушение кровообращения по всему организму из за чего и случилось спазмирование сосудов по всему телу
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Своеобразие невротических расстройств, как раз и заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания. Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь психотравмирующими обстоятельствами.
Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п.
Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов. При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, "гусиная кожа", тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др.
Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи. Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом, невроз никогда не сопровождается повреждениями внутренних органов человека, он может длиться много лет, но это всегда - полностью обратимое расстройство, не переходящее ни во что другое!
В нашей психотерапевтической практике, он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это полностью обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение, а на первом месте стоит когнитивно-поведенческая терапия.
Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять и хроническую форму течения, что потребует куда больше сил и средств на его полное излечение (мне больше нравится термин "преодоление"). Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья. Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства.
В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами. Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении.
Так что, ищите возможность очной работы с толковым и грамотным врачом-психотерапевтом (хоть в рамках очной клинической консультации, хоть в рамках теле-консультации посредством того же Скайпа), который и поможет вам окончательно преодолеть свой невроз.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?