ПРОШУ ПОМОЧЬ

№976657 прошу помочь
евгений борисович Муж., 55 лет. россия Архангельск
Здравствуйте! Прошу Вас прокомментировать ответы двух обследований и ответить на мои вопросы. Итак. ЭЭГ: Предварит. диагноз-синкоп. состояние. Монтаж: Монополярный 16. Фоновая запись. Над обоими полушариями регистрируется уплощенный альфа-ритм. Амплитуда: до 22мкВ слева (до 26мкВ справа) максимальная, 13 мкВ слева( 14 мкв справа)средняя. Доминирующая частота:9,5 Гц слева(10,7 Гц справа). Альфа-ритм доминирует в теменных(РЗА1, Р4А2) отведениях. Межполушарная асимметрия альфа-ритма; 11% по частоте. Над обоими полушариями наблюдается низкочастотный бета-ритм частотой 14-20Гц амплитудой до 10мкВ. Над обоими полушариями наблюдается высокочастотный бета-ритм частотой 20-35 Гц амплитудой до 12мкВ. Бета-ритм дрминирует в центральном СЗА1 отведении слева и в теменном Р4А2 отведении справа.
Открывание глаз. Депрессия альфа-ритма сохранена.
Закрывание глаз. Восстановление альфа-ритма до 85% от фоновой амплитуды и 32% от фонового индекса. Доминирующая частота альфа-ритма 91Гц слева(9,8 Гц справа). Альфа-ритм доминирует в затылочном О1А1
отведении слева и в теменном Р4А2 отведении справа.
Гипервентиляция
Средняя амплитуда альфа-ритма увеличилась на 44%. Доминирующая частота альфа-ритма 9,1Гц. Макимальная амплитуда низкочастотного бета-ритма увеличилась на 5%.
Макимальная амплитуда высокочастотного бета-ритма увеличилась на 3%. Бета -ритм доминирует в лобном F3А1 отведении слева и в затылочном О2А2 отведении справа.
Фотостимуляция4-24 Гц
Пароксизмальной активности не выявлено.
Заключение: Умеренные общемозговые изменения биолектрической активности головного мозга...
Вот такой ответ. Вижу, что много ненормальных значений. Что можете сказать по этим данным? Скажите, требуется какое -либо назначение лечения по данным этого обследования?
Триплексное сканирование внечерепных отделов артерий головы и шеи
1. Комплекс интима-медиа общих сонных артерий 0,7 мм, интима ровная.
Слева: по передней стенке ОСА стенка локально утолщена до 1,3 мм. Стенки каротидной бифуркации с обех сторон утолщена до 1,2мм, уплотнены. ЛСК по общим сонным артериям: справа-65 см/с слева -62 см/с
2. Прямолинейность хода позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков. ЛСК по позвониочным артериям в каналах поперечных отростков шейных позвонков: справа-50см/с слева -52см/с
Диаметр позвоночных артерий в каналах поперечных отростков шейных позвонков: справа -3,4 мм слева -3,3мм
При поворотах головы кровоток по ПА не меняется.
3. Кровоток в подключичных артериях и в брахиоцефальном стволе-магистральный неизмененный.
4. Внутрение яремные вены не расширены, проходимы.
Заключение: Нестенозирующий атеросклероз внечерепных отделов брахиоцефальных артерий...
И здесь ненормальные величины. И атеросклероз уже ставят.
Что можете сказать по этому ответу? Что порекомендуете ?
Спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По данным аппаратных обследований диагноз не ставится. Аппаратные обследования, это вспомогательные методики. Главное - очный осмотр и обследование состояния пациента, и в первую очередь - все жалобы пациента на своё состояние.
Ну, атеросклероз ... этот термин ещё ничего не означает. Разновидностей этого состояния множество.
Порекомендую сходить к доктору на прием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам показано комплексное консервативное лечение на основе антиагрегантов, по назначению и под контролем со стороны очного врача-невролога!