ГЕРПЕС И РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ

№978453 Герпес и рассеянный склероз
Татьяна Жен., 23 лет. Хабаровск
Здравствуйте. Я девущка, 23 года. В феврале 2014 года перебол­ела инфекционным мон­онуклеозом. О том, что это был именно мо­нонуклеоз узнала нам­ного позже, после вы­здоровления, т.к.вра­чи приняли его за ОР­ВИ. Через несколько месяцев зарази­лась генитальным гер­песом, рецидивы быва­ют раз в 1-2 месяца, не сильные, по одной язвочке, быстро пр­оходят. Подскажите, сильно ли велик риск развития в будущем рассеянного склероза после перенесенного мононуклеоза и реци­дивов ГГ? Много гово­рят о взаимосвязи РС и герпесвирусов, что у болеющих РС отме­чаются повышенные ти­тры ВЭБ в крови, и герпес перед дебютом рецидивировал. Очень волнуюсь по этому поводу. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Риск такой же, к и у любого другого человека. Не накручивайте себя понапрасну!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Меньше читайте глупостей в интернете, их тут много (вагон и маленькая тележка)! Пройдите квалифицированное лечение под контролем инфекциониста, и забудьте о проблеме - как о страшном сне. Ничто Вам не угрожает!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот вопрос в большей компетенции инфекциониста или терапевта.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
По-моему, риск не выше, чем у других людей. Пройдите лечение у любого инфекциониста 10 ГБ (Хабаровск), все инфекционисты там очень грамотные.