ПРОБЛЕМЫ С МОЗГОВЫМ КРОВООБРАЩЕНИЕМ

№980248 проблемы с мозговым кровообращением
Степан Муж., 35 лет. Азов
Гость (не зарегистрирован)
17.07.2017 14:06
Здравствуйте. Степан 36л, без в/п но сидячий образ жизни. обращаюсь к вам по поводу моих проблем с сосудами. Длится всё это уже лет 15, но 2 года назад началось резкое ухудшение самочувствия, стало резко подниматься давление до 160/95, отнимаются ноги, иногда вообще еле прозу, шум в ушах, мушки в глазах, головокружение, всякие онемения конечностей, лица, языка, губ, очень часто невозможно вдохнуть на полную грудь, во сне просыпаюсь от того что задыхаюсь, померяв давление оказывается повышенное, при засыпании иногда трясет как будто моторчик вибрирует внутри тела. стала сильно проявляться заторможенность и ухудшение памяти, стал замечать что заикаюсь при произношении всяких длинных слов и фраз. Ночью часто не могу проснуться и открыть глаза, сильная слабость как пьяный, вчера случился не понятной приступ, всё помутнелось и чуть не отключилось сознание. Болит сильно шея, часто боли в глазах висках, то печет шека то губа итд. Короче можно продолжать бесконечно. У меня давным давно шейный остеохондроз с остеафитами, делал МРТ головного мозга, 3 года назад, без патологий.УЗДГ сосудов шеи 6мес назад, есть небольшое передавливание в шее но как сказали не мешает кровоснобжению, на ЭЭГ типа застой венозного оттока.состояние с речью и памятью ухудшилась, стак как пьяный. И разговор не такой быстрый как раньше. Скажите не мог ли произойти микро инсульт к примеру который перенес на ногах? Например от постоянных скачков АД, или от пережима артерий и сосудов в шее? Что нужно сделать? У меня в семье по маминой линии все гипертонии, и все умирают от инсультов. Только не говорите что это невроз, я же чувствую что дело в другом
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Степан! По переписке можно строить разные предположения о происходящем с вами. Но это будут всего лишь предположения. Вряд ли Вас устроит такая "точность". Обратитесь для начала на осмотр терапевтом, неврологом, правильно проконтролируйте показатели артериального давления. Нужно регулярно, каждый день (2, а еще лучше 3 раза в день) в состоянии полного покоя, после отдыха измерять и записывать давление, 3 раза с двухминутными перерывами, фиксировать минимальные показатели. Такие записи за 10-14 дней дают более полную информацию, с ними и надо обратиться к врачу.
Время создания: 17 Июля 2017 20:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
У вас имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания, возможно только в рамках очного обследования, после проведения ряда специфических тестов.
Для назначения вам квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма).
Базисная терапия составляет контроль АД, глюкозы и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы, можно принимать месячными курсами, от 2 до 4 раза в год, и разумеется, по назначению и под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 17 Июля 2017 23:09
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Степан! Никаких данных за сосудистое поражение нет. Участие невроза представляется высоковероятным! После невролога, терапевта покажитесь таки психотерапевту!

Не вяжется яркость, разнородность и множественность субъективных симптомов со скудностью объективной патологии. Это заставляет думать о роли психогенного фактора в развитии Вашей проблемы.
Время создания: 18 Июля 2017 07:27
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
21.10.2015
17:18
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 33
06.10.2012
10:08
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 31
05.07.2014
10:14
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 19
21.09.2015
14:41
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 21
14.09.2015
11:43
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 20
05.07.2012
03:30
Алекс :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 21
06.09.2014
16:59
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 11
Сообщений: 12
20.08.2010
05:39
ОЛЯ :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 20
23.08.2017
16:11
Ксения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 19