БОЛИ В ГОЛОВЕ И ШЕИ
№983164 Боли в голове и шеи
Даша Жен., 20 лет. Россия Казань
10.08.2017 13:20
Здраствуйте,помогите разобраться )у меня все началось с стрессов на учебе ,я очень переживала на сессии ,и в один день у меня начали сильно болеть глаза ,тяжесть в глазах ,потому черезкакое то время начала болеть сильно шея и голова и так пошло поехало ,психической стороны у меня начали проявляться какие то нервные симптомы хотя может я их сама себе и накрутила,в общем я обследовалась полностью все в норме,сделала мрт головы все в норме ,все анализы ,эндокринолог ,все все в норме и гемоглобин,и даже на ревматизм сдала )только единственное показала что у меня остеохондроз шеи и нестабильность позвонков шеи,и на мрт головы показало что у меня киста вправой носовой пазухе )сейчас тревожат симптомы каждый день такие :головная завязая боль ,в шеи как будто тяжесть мышца и в голове тяжесть ,слабость в теле ,как будто село зрение ,появилась не чёткость ,бывает стучит как будто по ушам ,подташнивает ,когда хожу чуть чуть покачивает ,и бывают паники плачу ,постоянно ,попала как будто в сон,появилась дизоентация ,как будто все не вокальности ,плохо стала соображать )я боюсь что вдруг что то недосмотрели и устала с этим жить )подскажите что это может быть )

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Как я уже ранее отвечал вам на этом сайте, из первичных головных болей, можно предположить головную боль напряжения (ГБН), в наибольшей степени описанные головные боли похожи на головные боли напряжения, в меньшей - на мигрень. Скорее всего первое!
Обычно, имеется болезненность височных мышц при несильном нажатии, болезненность мышц шеи, затылка. Облегчает болезненность теплые ванны (если человек их переносит), массаж головы или ее расчесывание.
Боли чаще появляются и усиливаются во второй половине дня, после физических или умственных нагрузок, работой за компьютером и т.д. и развиваются по нарастающей. Длительный прием анальгетиков ухудшают ситуацию: сначала они помогают, потом перестают помогать, и другие анальгетики тоже малоэффективны. В общем то, они не плохо лечатся, но диагноз должен установить очный врач-невролог, и это скорее диагноз исключения (когда уверены, что ничего другого нет), хотя и наиболее распространенный.
Сделайте транскраниальную допплерографию с оценкой венозного оттока из полости черепа при ортонагрузках. Загляните и к офтальмологу (лучше к нейроофтальмологу) - чтобы исключить застойные явления. МРТ-исследование, лучше сделать в ангиографическом режиме, с венозной фазой.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 10 Августа 2017 17:25
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Даша!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети,по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 10 Августа 2017 21:52