МИКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА
№985674 Микроаденома гипофиза
Наталья Жен., 4 лет. Россия Ростовская область
02.09.2017 16:22
Здравствуйте! Два года назад, у меня случился приступ судорог во всем теле, на скорой смогли помочь, только когда ввели реланиум , а через неделю приступ повторился.МРТ показало признаки микроаденома гипофиза 2,7 - 2,6 мм.Головные боли с детства, было два сотрясения мозга в возрасте 16, 17 лет, после первых родов, задержка цикла от двух месяцев- до 6месяцев. Анализы показывают низкий пролактин (60 мЕд/л) уже не первый раз.За пол года Я набрала вес 24 килограмма. Гоняют по разным врачам, выписывают антидепрессанты , для сосудов препараты и обезболивающие, которые не помогают. Отнимается язык , постоянно шею тянет судорогой, голова болит, лицо, на теле и голове какие то экземы, угревая сыпь, все это лечили долгое время, результатов ноль.Подскажите пожалуйста, если пролактин постоянно низкий, это гормональная микроаденома или нет? Сопутствующие заболевания-грыжа дискаL4-L5, протрузия дисков L3-S1,люмбоишалгия , посттравматическая энцефалопатия 2ст, стойкая цефалгия, остеохондроз п/кр. отдела 3 ст.радикулопатия справа.Миома матки. Мне не назначают лекарство , которое приводит пролактин в норму, а все два года, отправляют на разные обследования , говорят, что по аденоме у нас нет специалистов, что делать?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какие антидепрессанты и какой специалист назначил? Эндокринолог вас осматривал?
Время создания: 02 Сентября 2017 20:28
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья!
Выложите пожалуйста для ознакомления полный протокол вашего обследования (МРТ-исследование, ЭЭГ-исследование, заключение от очного  врача-невролога и врача-эндокринолога). Какое лечение назначено по поводу стойкой цефалгии (которая и дает большинство вашей негативной симптоматики!) и остеохондроза?
Время создания: 03 Сентября 2017 08:37