СЛЫШУ ПУЛЬС В ПРАВОМ УХЕ

№988261 слышу пульс в правом ухе
Николай Муж., 26 лет. РФ Воронеж
Несколько недель назад сначала в положении лежа, потом и в вертикальном, периодически начинает слышаться пульс в правом ухе. Звук похож на пульсирующий поток крови, т.е. совпадает с пульсом на запястье. Продолжительность такого состояния 3-10 сек. В течение дня около 3-5 раз. Арт давление в норме (измерял при данном симптоме).

Обратился в ЛОРу - без патологий. ЛОР направил сдавать ОАК и обследовать щит.железу. ТТГ, Т4св - в норме, УЗИ щит железы - без патологий. Направили на УЗИ сосудов шеи и головы, прошел - без патологий. УЗИст направил на мрт ГМ и Мр ангиографию, заключение: мр данных очагового пат изменения вещества полушарий ГМ и мозжечка не выявлено. Вариант развития открытого Виллизиева круга с отсутствием кровотока по левой задней соед артерии. Периневральное (правый вестибулокохлеарный нерв) расположение ветви правой нижней мозжечковой артерии. Рекомендовано обр к неврлогу (что сделаю в ближ время).

Врач МРТ сказал, что не исключен ваоневральный конфликт, что может давать данный симптом, но данное состояние врожденное. Что могло привести? В настоящее время симптом практически не беспокоит. Есть ощущение, что это состояние связано со стрессовыми состояниями, ощущение когда «поднимается давление» в состояние волнения.

Есть ли смысл еще раз обращаться к ЛОРу? Есть ли смысл проводить доп.исследования?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряйте время, выполните МРТ-исследование ГМ, и УЗДГ сосудов шеи, и с результатами на руках, посетите консультацию у очного невролога, для назначения лечения!