ПРОШУ ПОМОЩИ!
№994475 Прошу помощи!
Николай Муж., 55 лет. россия богучар
17.11.2017 22:18
ЗАБОЛЕЛА СПИНА( ПОЯСНИЧНЫЙ ОТДЕЛ) ПОСЛЕ УКОЛА ДИКЛОФЕНАКА БОЛЬ В СПИНЕ ПРОШЛА, НО ПЕРЕШЛА В ЛЕВУЮ НОГУ. БОЛЬ СИЛЬНАЯ В БЕДРЕ И В СТОПЕ, НЕЛЬЗЯ ДОТРОНУТЬСЯ НА НОГУ НЕЛЬЗЯ ВСТАТЬ. ВРАЧ ВЫПИСАЛ УКОЛ КЕТОПРОФЕН 2,0 1РАЗ 5 ДНЕЙ- КОМБИЛЕН 2, 0 ЧЕРЕЗ ДЕНЬ-ТАБ МИДОКАЛМ 150мг НА НОЧЬ. ВОТ 3 ДНЯ БОЛЬ НЕ ПРОХОДИТ, НОЧАМИ НЕ СПЛЮ БОЛЬ НОЧЬЮ УСИЛИВАЕТСЯ, СКАЖИТЕ МОЖЕТ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОДХОДИТ.МРТ ПОКАЗАЛА 2 ГРЫЖИ 7мм С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ МЕЖДУ 4 и 5 ДИСКА , ПРОТРУЗИЙ ДИСКОВ L3-L4, L5-S1 ПОМОГИТЕ !!!КАК БОЛЬ СНЯТЬ?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Грыжи или протрузии диска L1 - L5 S1 - развивается между последним (пятым) поясничным позвонком и крестцом: именно там расположен центр тяжести тела человека. Сверху и снизу тело каждого позвонка покрывают тонкие хрящи, через которые происходит питание межпозвоночного диска.
Чем большую нагрузку испытывает позвоночник, тем сильнее уплотняются эти структуры, что ухудшает проникновение питательных веществ внутрь диска. Итогом такого нарушения становится состояние, когда несжимаемое гелеобразное ядро диска, не получая достаточного питания, усыхает, а его периферическая часть выпячивается в позвоночный канал, а затем и лопается. Это и есть грыжа диска. На диск между позвонками L5 и S1 приходится большая нагрузка, поэтому в этом отделе позвоночника грыжа возникает относительно часто. Грыжа диска L5 S1 лечится консервативным и оперативным способами. К операции прибегают только в том случае, если развились нарушения мочеиспускания, дефекации или ноги парализовало.
В остальных случаях вначале применяют консервативное лечение. Консервативное лечение обязательно должно быть комплексным: