ПРИЕМ ДИКЛОФЕНАК
№995309 прием диклофенак
Владимир Валерьевич Чумак Муж., 32 лет. РФ Калининград
24.11.2017 16:26
Добрый день,Уважаемые товарищи доктора.Как известно вам ранее,я принимаю препарат Диклофенак ,таблетки пролонгированного действия,100 мг,одну таблетку утром и одну таблетку на ночь. Принимаю я диклофенак вместе с ИПП ,омепразолом защищая желудок.У меня на МРТ ,МР картина дегеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника .Грыжа диска L5/S1.Фораминальный стеноз на уровне L5/S1.И еще врач диагностировал синдром грушевидной мышцы справа.Болит правая ягодица.При сильном болевом синдроме,врач прописал принимать Диклофенак 100 мг,два раза в день.Утром и вечером.Он и выручает,ночью сплю очень хорошо.Противопоказаний для приема Диклофенака нет.Принимаю его можно сказать длительно.Как написано в инструкции,либо во время или после приема пищи. При ревматических заболеваниях уменьшает боли в суставах в покое и при движении, а также утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений. Уменьшает посттравматические и послеоперационные боли, а также воспалительный отек. Подавляет агрегацию тромбоцитов. При длительном применении оказывает десенсибилизирующее действие. Анальгезирующее действие обусловлено двумя механизмами: периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов) и центральным (за счет ингибирования синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе). Ингибирует синтез протеогликана в хрящах. И еще вот одно,как пишут некоторые так сказать умники,что Диклофенак влияет на печень,но такие слова оказались предположением,и доказательств я нигде не нашел.Хотелось бы услышать от вас,так сказать компетентное мнение по этому вопросу,насчет воздействия на печень.И еще говорят ,что тоже только слова ,что он как -то влияет на почки/Расскажите пожалуйста по подробнее ,как Диклофенак влияет на печень ,и на почки.И влияет ли вообще,ведь доказательств как таковых нет.Ведь препарат эффективен и очень помогает людям.И как пишут исследователи при длительном приеме очень хорошо переносится.И что,как выяснили ученые ,у Диклофенака ,оказывается токсичность не очень высокая,как вы писали ранее ,ничем не отличается от других ,например от напроксена/И используется ли Диклофенак у вас в госпителе,так сказать более 8-12 месяцев,и как он переносится,больными?Расскажите пожалуйста по-подробнее ,про Диклофенак,ведь как вы писали ,он до сих-пор остается золотым стандартом лечения болей разного характера,в том числе сильных и хронических/Спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В цивилизованном мире давно используют более безопасный вольтарен, это улучшенный диклофенак. Грыжи или протрузии диска L1 - L5 S1 - развивается между последним (пятым) поясничным позвонком и крестцом: именно там расположен центр тяжести тела человека. Сверху и снизу тело каждого позвонка покрывают тонкие хрящи, через которые происходит питание межпозвоночного диска. Чем большую нагрузку испытывает позвоночник, тем сильнее уплотняются эти структуры, что ухудшает проникновение питательных веществ внутрь диска. Итогом такого нарушения становится состояние, когда несжимаемое гелеобразное ядро диска, не получая достаточного питания, усыхает, а его периферическая часть выпячивается в позвоночный канал, а затем и лопается. Это и есть грыжа диска. На диск между позвонками L5 и S1 приходится большая нагрузка, поэтому в этом отделе позвоночника грыжа возникает относительно часто. Грыжа диска L5 S1 лечится консервативным и оперативным способами. К операции прибегают только в том случае, если развились нарушения мочеиспускания, дефекации или ноги парализовало.
В остальных случаях вначале применяют консервативное лечение. Консервативное лечение обязательно должно быть комплексным: