ОСТЕОХОНДРОЗ
№996033 Остеохондроз
Дина Жен., 28 лет. Россия Воронеж
30.11.2017 12:11
Здравствуйте ещё вопрос у меня,диагноз постоянно ставят ВСД я понимаю что с нервами проблема ну как их лечить?У меня болела спина пошла к неврологу выписали мне медокалм мексидол мовалис,после приема медокалм 2 дней у меня давление прыгало ужасно я два дня не спала начались гормональные сбои,мексидол начала колоть головная боль началась я за все года такой боли не испытывала ночью просыпалась от болей,вообще все я это бросила после ездила опять по врачам один магний б выписывают,психотерапевт тоже выписывали АД и транкт,У меня повышается тревожность от них это был атаракс и селектра,сейчас я уже успокоилась так бывает периодами,Ну не так как было давление около 6месяцев плясало до 200доходило,сейчас беспокоят боли в спине боли в области сердца,тошнота бывает в области сплетения солнечного как спазмы бывают,я понимаю ВСД все дела,Ну что же делать?Бывает что и сознание предобморочное.Как спину лечить от массажа тоже плохо становится и гимнастику пробовала делать,скажите какое обследование ещё нужно пройти?Организм как будто изношен,истощен.Какие витамины может лучше попить или предварительно анализы сдать,Ну боли в лопатках пронзающие бывают и сейчас постоянные все анализы приложу,к какому доктору идти уже не знаю.Гормоны были не много сбои перездола вроде бы в норме теперь.Даже гипертонию под вопросам ставили. http://s016.radikal.ru/i336/1711/79/3e8950a82936.jpg http://s018.radikal.ru/i501/1711/c9/9e305152db22.jpg http://s019.radikal.ru/i638/1711/e2/56e943a438ba.jpg http://s018.radikal.ru/i501/1711/af/b7d5cf2b7326.jpg http://s016.radikal.ru/i336/1711/e7/54034f22f261.jpg http://s018.radikal.ru/i508/1711/dd/7f579135a255.jpg http://s018.radikal.ru/i508/1711/bb/da225fead5d0.jpg http://s018.radikal.ru/i518/1711/f9/352ffbff6d13.jpg http://s019.radikal.ru/i614/1711/bd/d3dacbb7c95b.jpg http://s018.radikal.ru/i510/1711/f7/8e4849c356f7.jpg http://s019.radikal.ru/i635/1711/5c/bbfdd6a58ee2.jpg http://s019.radikal.ru/i609/1711/b1/7c0633c7accd.jpg http://s019.radikal.ru/i628/1711/6e/2c5732501f8c.jpg http://s61.radikal.ru/i174/1711/85/f00e0f8977fc.jpg В грудной клетке по МРТ 2 протрузии Th 11/12 сколиоз в шейном отделе ОСХ

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дина, идите к врачу-психотерапевту. У невролога будете лечиться до скончания жизни.
Время создания: 30 Ноября 2017 16:28
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние. Но начинать решение проблемы грамотно и комплексно, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз и провести эффективное лечение. К примеру, почти все мои пациенты, с которыми мы работаем дистанционно, избавляются от такой невротической тревоги за 1, ну максимум за 2 занятия, и не позволяют неврозу ухудшать качество их жизни никогда более!
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 30 Ноября 2017 21:46
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это проявления соматоформного вегегативного расстройства. Часто случается на фоне повышенной тревожности, стрессов, депрессивных расстройств и так далее. Возможно, что параллельно есть и остеохондроз грудного отдела позвоночника. Продолжать лечение у невролога можно и нужно, но без психотерапевта вам не обойтись, его посетить нужно обязательно. По остеохондрозу лечение продолжайте: на первом этапе потребуется НПВС курсом, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. Они усиливают действия НПВС. И обязательно физиотерапия, массаж, ЛФК.
Время создания: 02 Декабря 2017 01:38