РАЗМЫВАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ

№212348 Размывание изображения
Игорь Муж., 45 лет. Россия Москва
С Новым годом и Рождеством!
Болею диабетом 2-го типа 4 года. Пью глюкофаж 1000 2 раза в день. Диабетическая ретинопатия 2 года. Уже около года по вечерам подрасплыавется изображение, но не обращал внимания,какой глаз больше. Лекарства (в т.ч. Танакан) пить так и не собрался. А теперь 3-ий день вижу, что уже и днём правый глаз размывает гораздо сильнее и присутствует какое-то ощущение сильно уставшего глаза и дискомфорта как после 10 часов за компьютером. В новогодние праздники смотрел ТВ с 13 до 03 часов. Проблему почувствовал после нескольких часов за компьютером. В глазах сосуды красные. Думал пройдёт - не проходит. Явно в правом размыто сильнее левого! Боли нет. Угол зрения тот же. Мушек и звёздочек нет. Есть дальнозоркость. Очки пока не ношу. Беспокоюсь, а вдруг, не дай Бог, новая опасная хворь?! В поликлинике врач появится после 11-го! Помогите, пожалуйста
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы взрослый человек и понимаете , что заочно, без осмотра человека диагноз поставить невозможно.Вариантов изменения глаз очень много. Заранее не волнуйтесь.