АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ КОНЮКТЕВИТ

№290956 аллергический конюктевит
Ирина Жен., 26 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте!
Моему сыну 5.5 лет. В мае месяце он ездил отдыхать на юг, приехал с опухшими глазами, сначала мы обратились к своему участковому врачу, она только сказала, что это что то аллергическое, но ни чего не прописала. За парудней опухоль сошла, а буквально через неделю , у сына опять воспалились глаза, обратились к окулисту и она сказала, что это аллергический конюктевит, аллергия скорее всего на цветение. При начале этого воспаления сын начинает чихать и заложенность носа. Нам выписали сироп от аллергии «эриус» и глазные капли «опатанол».
Я хотела бы спросить: Какие капли по мимо «опатанола» можно капать ребенку? Поскольку других капель нам не выписывали, а «опатонол» очень дорогой, да и к тому же редко бывает в аптеках. Один раз мы его нашли, можно сказать повезло, забрали последний, а сейчас вроди бы нет его пока. Подскажите пожалуйста , какими другими каплями можно заменить «опатанол»?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такое состояние надо лечить у педиатра, иммунолога, ЛОР-врача. Капли принесут кратковременный эффект. Купите "натуральную слезу" .