ВОСПАЛЯЮТСЯ ВЕКИ, БЛЕФАРИТ ИЛИ ЧТО???

№880304 воспаляются веки, блефарит или что???
наталья Жен., 39 лет. россия Краснодар
добрый день!
мне 39 лет. все началось после того как за месяц было съедено много сладкого, обычно я сладкое очень мало ем, видно совпали праздники. через какое то время у меня начались чесаться глаза, появились шелушащие пятна на лице...
я прекратила есть сладкое, ну все это не прекратилось, через месяц я побежала к дерматологу, дерматолог отправила на соскоб. сосокоб показал демодекоз, но только на лице на глазах его не было.
назначали лечение..
так как было лето все это только усугубилось, глаза страшно чесались, потом как то на работе чувствую, что что то мешает в глазе, начала вытирать платком выходило как жидкость при конъюктивите , через несколько дней проснулась с опухшим веком, веки зудят, шелуха с них сыпется, ну и также на лице шелушащие пятна, и вокруг рта, я опять к дерматологу, отправила на соскоб, ничего нет, хотя я не умывалась почти сутки. сказали у вас это аллергия. отправили еще к инфекционисту...я там проверила органы жкт, проверилась на паразитов, ничего нет, все норм...отправили меня опять к дерматологу..
хотела к окулисту ну очередь месяц ждать..
заметила, что глаза стали уставать при искусственном освещении, опять типо конъюктивита, прокапала капли ципромед, полегчало, зуд прошел глаза болеть стали меньше...
ну все равно веки периодически опухают..
вокруг рта шелушения, наконец то выяснила это хейлит, это спасибо доктору с вашего сайта, так мне никто внятного не говорил, побежала к стоматологу, назначили лечение.
ну что с веками ? по фотографиям из интернета это очень похоже на чешучатый блефарит.
в данный момент капаю капли, сегодня 6-й.
Спасибо заранее.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это проявление проблем с организмом. Надо вылечить основное заболевание. Офтальмолог    не может  решить эту проблему. Капли  лекролин  помогают при аллергии.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Все ваши проблемы один офтальмолог не решит. Что касается глаз, у вас ,наверняка, (так как проблемы продолжаются довольно долго) уже имеется блефароконъюнктивит, тоесть лечить надо и веки, и конъюнктиву...так же есть основания предположить, что у вас проблемы с мейбомиевыми железами (железами век) и вам показан массаж век (удаление проблемного секрета из желез век). Заочно все это невозможно осуществить, обратитесь на очный прием к офтальмологу. Пока можите докапывать ципромед до 10 дней...