ДИСПЛАЗИЯ Ш/М 2 СТАДИИ

№391202 Дисплазия ш/м 2 стадии
Татьяна Жен., 36 лет. Украина Херсон
Подскажите пожалуйста мой прогноз жизни.Что мне предпринимать и какова вероятность полноценной жизни, муж надеется еще на второго ребенка. Я в панике. С невылеченной эрроией ш/м я забеременела, легла на сохранение, в итоге результаты цитограммы-П-неб.к-во.Призн.вирусн.пораж.Выраженная дисплазия клеток плоск.эпителия, местами крайне подозрит. по переходу в сч..Единичные резкополиморфные клетки и голые ядра с призн.атипии.Цитограмма не исключает пузырный занос.Сделана биопсия-дисплазия 2ст. Направлена в онкодиспансер-05.08.2010 сделана операция- ДВМ и ДЭК, результаты патологогистолог.заключения- эпидермизированный эндоцервикоз, с гипер- и парокератозом плоского эпителия, ретенционные кисты, очаги кровоизлияний в основную ткань ш/м. УЗИ до операции показывало остатки плодного яйца.УЗИ после-признаки хр.эндометрита, оофорита справа. Цитология после операции в препарате Z-умеренное к-во, флора смешанная, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоя без призн. атипии, тельца H-P обн. в отд. клетках. Врач успокаивает, говорит, что это остаточное явление после остатков плодного яйца. Из анализов сдавала только ХГЧ-кол. До операции был 217, снизился до 2,7. Врач-онколог назначил цитологическое обследование чрез 6 месяцев. Я параллельно наблюдаюсь у гинеколога в ж/к. Врач назначила цитограмму через 3 месяца, уколы овариум-композитрум. Сдала жду результатов.Подскажите, необходимо ли мне дополнительное обследование, кальбоскопия, или что-то еще. Какой вообще прогноз моей жизни? Извините возможно за некорректное изложение.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо систематическое наблюдение у онкогинеколога (1 раз в полгода) с цитологическим контролем мазка, динамическое наблюдение за уровнем ХГЧ.