ДИСПЛАЗИЯ 1 СТЕПЕНИ

№423767 Дисплазия 1 степени
Vera Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Вот мои анализы и проведенное лечение, (а в конце ряд вопросов):

ИЮНЬ 2009 - ВПЧ 16,18
ОЦ-дисплазия 1 степени.

Лечение:
1.Ронколейкин п/к 5 инъекций, (1 млн.Ед)
2.Иммуномакс 1,2,3,7,8,9,13,14,15 сутки (200 Ед)
3.Генферон 20 свечей (500 тыс.Ед)
4.Индинол 3 р/день, 2 месяца, через 2 месяца курс индинола повторить

ДЕКАБРЬ 2009- ВПЧ 16,18 НЕ ОБНАРУЖЕНО,
ОЦ - В НОРМЕ,

АПРЕЛЬ 2010-ОЦ- В НОРМЕ
АПРЕЛЬ 2010- ОЦ - В НОРМЕ
АВГУСТ 2010-ДИСПЛАЗИЯ 1 СТЕПЕНИ+ПЦР-все в норме, мазок на флору в норме,Общий анализ на папиломовирусы обнаружены 39,51

ДЕКАБРЬ 2010-ОЦ -В НОРМЕ+косвенные признаки воспаления=Candida albicans - ОБНАРУЖЕНО

Лечение:трихопол, доксициклин, нистатин, виферон, нео-пенотран

ФЕВРАЛЬ 2011 - ОЦ- ДИСПЛАЗИЯ 1 СТЕПЕНИ + ПЦР в норме, ничего не обнаружено, ВПЧ 16,18 нет, мазок в норме.
Общий анализ на папиломовирусы -обнаружен №59 в кол-ве 4.30.

Врач в поликлинике рекомендовала провести ножевую биопсию ш.м, но в онкодиспансере ничего делать не стали, назначили лечение дисплазии:
1.индол-3 карбинол (1 упаковка) по 2 капс 2р/д
2.Хлорофил жидкий (разводить для спринцевания), спринцеваться до и после приёма свечей :«Гексикон №10»
3. затем для восстановления микрофлоры свечи ацилакт №10

У меня к Вам следующие вопросы:
1.Почему возможно такое быстрое изменение показателей ОЦ?
2.Почему номера вирусов высокого риска меняются с одних на другие?
3.Нужно ли всё-таки настоять на биопсии ( ведь все анализы в норме, а цитология плохая, и причины её неизвестны) и насколько эффективно последнее прописанное лечение?
Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
После прохождения курса лечения, назначенного диспансером, сделайте цитологический анализ, если он будет плохой- конизацию.