ДИСПЛАЗИЯ ШМ 3СТЕПЕНЬ

№817078 дисплазия шм 3степень
Наталья Жен., 39 лет. Днепропетровск
Здравствуйте!Результаты биопсии показали дисплазию 3 ст,была направлена на электроконизацию,удаленный материал отправили на гистологию,после чего поставили диагноз рак шм 1а.Есть ли шансы обойтись без операции?Помогите принять решение,спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это зависит от глубины инвазии(прорастания) опухоли. Смысл электроконизации- срезать слои ткани шейки, содержащие атипические (раковые) клетки. Если через месяц после конизации цитологический анализ не покажет наличие атипических клеток- значит конизация прошла успешно.Если атипические клетки вновь будут найдены- нужна операция. Обратитесь на консультацию к онкогинекологу.