МИОМА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№950310 миома при беременности
диана Жен., 27 лет. россия ужур
12.12.2016 18:32
На узи по беременности в 24-25 недель под вопросом поставлена миома матки. узел по
7левой боковой 25*17 мм. скажите что делать? чем опасно? по анализам все хорошо, узи плода все в норме. аномалий плода не выявлено.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вынашивать беременность, а после родов решать вопрос с фибромиомой. В первые три месяца фибромиома может быть опасна, если она расположена в области плаценты или, если она больших размеров, может спровоцировать самопроизвольное прерывание беременности. Вам необходимо находиться под наблюдением врача.
В первые три месяца беременности фибромиома может быть опасной в том
случае, если она расположена в области плаценты или если фибромиома
матки велика. Если же величина узлов небольшая, то это может вообще
никак не сказаться на течении процесса беременности.
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/fibromeomus1.htmlВ первые три месяца беременности фибромиома может быть опасной в том
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/fibromeomus1.html
Время создания: 13 Декабря 2016 01:42
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Ничем не опасно. Узел таких размеров во время беременности не опасен. Просто наблюдайтесь у своего гинеколога.
Время создания: 14 Декабря 2016 15:13