МИОМА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№950310 миома при беременности
диана Жен., 27 лет. россия ужур
На узи по беременности в 24-25 недель под вопросом поставлена миома матки. узел по
7левой боковой 25*17 мм. скажите что делать? чем опасно? по анализам все хорошо, узи плода все в норме. аномалий плода не выявлено.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вынашивать беременность, а после родов решать вопрос с фибромиомой. В первые три месяца фибромиома может быть опасна, если она расположена в области плаценты или, если она больших размеров, может спровоцировать самопроизвольное прерывание беременности. Вам необходимо находиться под наблюдением врача.
В первые три месяца беременности фибромиома может быть опасной в том
случае, если она расположена в области плаценты или если фибромиома
матки велика. Если же величина узлов небольшая, то это может вообще
никак не сказаться на течении процесса беременности.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/fibromeomus1.htmlВ первые три месяца беременности фибромиома может быть опасной в том
случае, если она расположена в области плаценты или если фибромиома
матки велика. Если же величина узлов небольшая, то это может вообще
никак не сказаться на течении процесса беременности.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/fibromeomus1.html
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Ничем не опасно. Узел таких размеров во время беременности не опасен. Просто наблюдайтесь у своего гинеколога.