ОПУХОЛЬ ГОРТАНИ

№1060762 Опухоль гортани
Ксюша Жен., 39 лет. Украина Николаев
Добрый вечер! Весной отец (60 лет) попал в реанимацию( ночью начал задыхаться), через три дня после реанимации его направили к онкологу. Там сделали срочную трахеостомию. Диагноз: Cr гортани срединно-вестибулярного отдела.
Из выписки, то что удалось понять:
St 3 степени гр. 2ТЗN0M0
После первого этапа дистальной гамма-терапии.
03.05.2019-нижняя срочная трахеостомия
ПГЗ№958: фрагменты слизистой с фиброзом воспалительной инфильтрацией с участком center и фрагментами плоскоклеточной папиломы код МКХ-С329
После лучевой терапии несколько недель назад ему сняли трубку. Выписали только метилурацил

Ему по прежнему тяжело дышать. Будут наверное обратно ставить трубку. Говорит тихо голоса, почти не слышно. Из еды может есть только в виде пюре.Даже каши есть не может давится. В последнее время очень много мокроты выходит с густками крови, а сегодня еще с пеной, гнилостный запах изо рта.
Насколько серьезен диагноз?Наш лечащий врач ничего не объясняет нам? То что у него опухоль, сказал другой, когда он проходил лазерную терапию.Можете прокомментировать диагноз? Насколько все серьезно?
Вернется ли голос когда-нибудь? Может нужно еще что-то пропить? Имунномодуляторы?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Диагноз очень серьезен. Как и прогноз, увы...