НОВООБРАЗОВАНИЕ В ПОДЧЕЛЮСТНОЙ ОБЛАСТИ

№1068892 новообразование в подчелюстной области
Ирина Жен., 37 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Помогите разобраться в анализах. Сделала анализ крови общий, коагулограмму простую и биохимические исследования крови - все в норме.

УЗИ 1: визуализируется овальный гипоэхогенный подчелюстной лимфоузел размерами 23*15 мм, с размытыми контурами, прерывистой нечеткой эхо-капсулой, с мощным пери и интранодулярным кровотоком.

УЗИ 2: В правой подчелюстной области, вплотную к правой подчелюстной железе, гипоэхогенное образование с полостными компонентами, размерами 2,7*1,5 см, при ДГ слабоинтенсивный.

Пункция лимфоузла: В доставленном материале элементы лимфоузла отсутствуют. На фоне оксифильного межуточного вещества, обнаружены клетки железистого эпителия, формирующие аденоматозные структуры с полиморфизмом в отдельных участках. Цитологическая картина, наиболее всего, соответствует плеоморфной аденоме слюнной железы. Нельзя исключить малигнезацию.

Скажите. пожалуйста, почему пункция не дала информативности диагноза. Даст ли информативный ответ трепанбиопсия? или сделать мрт? может ли быть хорошая кровь при злокачественной опухоли?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужна биопсия узла
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Обьязательно нужна биопсия лимафтического узла. Не всегда при цитологии могут взять именно нехорошие клетки.