РМЖ МЕТАСТАЗЫ В МОЗГ

№122636 РМЖ метастазы в мозг
Лана Жен., 40 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте! Я уже писала Вам,получила ответ, сейчас ситуация изменилась.
Жен, 68 лет РМЖ,операция, через год метастазы в легких, еще через год мозг.Невропатолог нашел остеохандроз и спазм сосудов причину головных болей. МРТ мозга метастазы. МРТ февраль и апрель - выявлено улучшение.Было поражение передние и субкортиально задние отделы правой лобной доли19*12 и 13*7.5задн отдел лев лоб доли21*16 обширно правая теменно-височно-затылочн зона, Выраженый отек, компрессия желудочков, смещение срединных структур на 11 мм. Делали капельницу маннит, Лучевая. В апреле - в правой лоб доле 17*17,2, паравентрикулярно у переднего рога слева 11*12 и два образования в правой затылочной доле12,3*7 и 21.2*14 с умеренным отеком. Смещения срединных структур нет. Ждали химию. После лучевой был отит и заболел локтевой сустав. Ибупрофен, немесил, через некоторое время рвота - з дня.Выпила больше лекарств. может? Потом стала жаловаться на боль в центре груди - затрудненное дыхание -скорая проверила сердце в норме, давление 120*80. Пили валидол, что-то сердечное - вроде лучше, иногда кеторол, стали колоть дексометазон. боль за грудиной и под ребрами усилилась начали давать трамадол. Начали пить КВЕРЦИТИН. Она плохо ходит, Часто спутано сознание. Что предпринять? Везти к лечащему онкологу? Надо ли- почти лежачая. Ведь было явное улучшение! И болей небыло. Перед лучевой должны были давать какое-то "пртивоядие" - не давали. Может лучевая болезнь? Куда обратиться? Что мы можем сделать?
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Вы должны понимать, что лучевая терапия не приносит излечения, а лишь приостанавливает рост опухоли/метастазов