ОПУХОЛЬ

№187828 Опухоль
Анна Жен., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос: у моей мамы в груди нашли уплотнение («горошинку»), если не ошибаюсь- это доброкачественная опухоль. Скажите какие последствия могут ожидать мою маму? Может ли передастся мне по наследству? Какими последствиями может обернуться для меня это заболевание?
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Анна! Не существует в природе генетически детерминированных заболеваний молочных желёз и, поэтому, Ваши переживания, по поводу передачи по наследству и возможных последствий, беспочвенны. О последствиях обнаружения образования у Вашей мамы можно будет поговорить после точного определения характера опухоли(диагноз).
Прямая специальность
Ахмеров Ренат Рашитович. Главный врач клиники,  Д.М.Н, онколог, пластический хирург
Главный врач клиники, Д.М.Н, онколог, пластический хирург
Здравствуйте, Анна! Я бы посоветовал Вам проконсультироваться у онколога-маммолога, т.к. такое уплотнение может быть началом роста опухоли. С уважением проф. Ахмеров Р.Р.