РАК ПРЕДВЕРЬЯ НОСА СПРАВА

№194200 рак предверья носа справа
ирина Жен., 30 лет. россия москва
моему отцу 53 года «месяца назад из носа удалили опухоль 0,5на0,5 которая кровила более3 х лет.Биопсия :плоскоклеточный ороговевающий эпителий.Диагноз: РАК предверья носа. Врачи назначили стандартные анализы крови(б/х, клинику) и ренгген пазух и сказали что все нормально давайте понаблюдаемся пол года. Но это же не правильно ,сакжите пожалуйста какие исследования нужно проити чтоб убедиться на какой стадии заболевание ,и что нужно предпринять??? СПАСИБО.
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Ирина! Исходя из описания, у Вашего отца имел место рак кожи преддверия носа Т1N0M0(1 стадия). После удаления опухоли, действительно, требуется только наблюдение, так как возможен рецидив опухоли, и очень важно, в случае его возникновения, устранить в самом начале.