АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА ПРИ ДИАБЕТЕ ПЕРВОГО ТИПА,ПОСТЛУЧЕВОЙ РЕКТИТ

№515652 анальная трещина при диабете первого типа,постлучевой ректит
Диана Муж., 70 лет. Украина Донецк
мужчина 70 лет,облучение на ускорителе при T3N0,рак предстательной железы, ПSA сбит с 18 до 0,5,принимает флутлфарм,золодекс,колет инсулин Микстард,рак приостановлен, но постлучевой ректит,прямая кишка изязвлена, гиперемирована,рыхлая,6 месяцев с перерывами на 2,3 дня идут кровотечения.Гемоглобин с помощью Тотемы держим на уровне 110 .СОЭ - 10.клизьмы на танине.Не можем залечить прямую кишку из за диабета.Нужны кардинальные но щадящие меры.Донецкие проктологи разводят руками.Но мы очень надеемся на помощь.Есть новые методики?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
К сожалению, процесс лечения в этом случае длительный и ничего принципиально нового я не знаю.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы не можете залечить прямую кишку не из-за диабета, а из-за лучевого проктита. И кардинальных мер для этого не существует. Потребуется в первую очередь время, 2-3, а то и больше, месяцев.