ОБЪЁМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЗАДНИХ СТРУКТУР
№638502 Объёмное образование задних структур
Оксана Жен., 34 лет. Россия Калуга
17.11.2012 21:00
Здравствуйте! Меня зовут Оксана. Я из города Калуги. Очень нужна профессиональная помощь. Пожалуйста, проконсультируйте меня по поводу болезни моего свёкра (62 года). Два месяца назад у него заболела нога, стал прихрамывать. Обратились к терапевту. Он направил к сосудистому хирургу, а тот сказал, что его болезнь в компетенции неврологии. Сделали МРТ (14.11.2012 г.) Заключение: МРТ картина объёмного образования задних структур, частично тел L4, L5 позвонков слева с распространением на паравертебральные мышцы слева, эстрадурально в просвет позвоночного канала на уровне L4-L5 (хондрома? вторичные изменения - с учётом анамнеза?). Абсолютный стеноз позвоночного канала, левых межпозвонковых отверстий на уровне L4-L5. Дегенеративно-дистрофические изменения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, осложнённые грыжеобразованием на уровне L3-L4. Спондилоартроз. Спондилоретролистез тела L5 позвонка.
В 2007 году была операция на прямой кишке. Диагноз: Злокачественная Neo прямой кишки Т2 № Мо первой стадии. Ежегодно проходил обследование у хирурга онколога (Рентген прямой кишки (2009) год, ежегодно: пальпация прямой кишки, анализы крови, мочи). УЗИ брюшной полости было назначено только в марте этого года. (Заключение: диффузные изменения паренхимы печени. Микролиты почек). Также в этом году сделана ректоскопия ( Заключение: состояние после оперативного лечения по поводу заболевания прямой кишки. Катаральный сигмоидит.) МРТ за 5 лет вообще почему-то не назначали. Сам инициативу не проявлял, думая, что раз не назначили, то всё в порядке. Рентген лёгких за март 2012 год без патологий. Последний рентген грудной клетки (ноябрь 2012 г.) показал наличие папилломы на лёгком. Что это? Метастазы злокачественной Neo прямой кишки или какое -то новое образование? Что порекомендуете? Каковы прогнозы? С нетерпением жду ответа. Большое Вам спасибо.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Вероятнее всего это метастатический процесс и необходимо решать вопрос о прохождении спецлечения
Время создания: 18 Ноября 2012 09:08