НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ОБЛАСТИ ГРУДИ И ПОДМЫШЕК

№685693 неприятные ощущения в области груди и подмышек
Людмила Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте,мне 22года,я не рожала,но меня последние пол года очень сильно беспокоят неприятные ощущения в области подмышек и груди(с левой стороны) правая сторона так не мучает,никаких шишек и уплотнений я не нашла,эти ощущения возникают когда двигаю левой рукой,что то колет ,а при нажатии в некоторых местах появляется боль(просто у меня мама умерла год назад от рака лимфоузлов подмышкой,за три месяца она просто «высохла»диагноз только после вскрытия узнали)может я себя просто теперь накручиваю или эти симптомы требуют обращения к врачу,просто я сейчас не в России нахожусь,здесь без гражданства дорого посещать больницы,подскажите пожалуйста,нужно ли мне обратиться незамедлительно или у меня возможно ничего серьезного,заранее очень благодарю!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сколько Вы будете вне России?

Если речь о неделях, то ничего страшного не случится. Вернетесь - посетите невролога (скорее всего, это его область интересов). Если о месяцах - придется заплатить за посещение врача на месте.

На будущее - уезжаете из РФ, оформляйте страховку... Мало ли что...
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Вам следует обратиться к неврологу. Если для Вас дороги разовые посещения врачей, то посоветую приобрести страховку и прикрепиться к поликлинике, можно даже к коммерческой, как это делается во всех странах