ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ

№701754 профилактическое обследование молочных желез
Ирина Жен., 35 лет. Россия Тамбов
Добрый день! Моей сестре (38 лет) в марте этого года сделали операцию по удалению рака молочной железы с метастазами в лимфоузлы ( 3Б ст.) Опухоль не было возможности определить раньше (как нам объяснил, оперирующий ее хирург-онколог), т.к. в 37 лет сестра забеременела, родила ребенка и потом 1год и 3месяца кормила его грудью. Как только перестала кормить сразу обнаружила опухоль, сразу обратилась к врачу, как следствие сразу была сделана операция. Сейчас сестра проходит химиютерапию с последующей лучевой.
Суть моего вопроса в следующем: мне 34 года, есть один ребенок, в планах родить второго. Понимаю, что я нахожусь в зоне риска по заболеванию раком молочной железы по генетическому признаку. Очень хочется если не избежать, то хотя бы диагностировать это заболевание у себя на ранней стадии. Подскажите, пожалуйста, какое обследование сейчас мне целесообразнее пройти для профилактики (или для ранней диагностики)? Как часто надо мне проходить такое обследование?
Заранее благодарю за ответ и внимание.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Ирина, начните обследование с УЗИ молочных желез и регионарных лимфоузлов
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите скан УЗИ