ОПУХОЛЬ

№85478 Опухоль
Виктория Жен., 40 лет. Россия Москва
Полгода назад появилась опухоль (где то 8 мм в диаметре) на затылке.
Опухоль не беспокоила, не болела. В месте образования перестали расти волосы.
Со временем в той области волосяной покров вернулся.
Сейчас же опухоль воспалилась, немного увеличелась в размерах. При прикосновении появляются болевые ощущения. Так же ощущается её малоподвижность. (как будто к черепу приросла).

Подскажите пожалуйста, по описанным симптомам, на склько вероятна её "злокачественность". Какой опухоли характерно подобное описание? Есть ли серьёзные поводы для беспокойства? Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Виктория!
Учитывая спаянность опухоли с окружающими тканями, рекомендую незамедлительно обратиться к онкологу.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Позвоните
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
Рекомендована консультация хирурга онколога