РАСПАД ОПУХОЛИ

№968267 Распад опухоли
Надя Жен., 36 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте.Живу в Казахстане.8 лет назад была муцинозная цистода яичника и миксома аппендикса-удалили,всё было доброкачественное.На данный момент диагноз-псевдомиксома брюшной полости.Сначала думали канцероматоз,но после пересмотра стёкол диагноз изменился.Была операция,удалили малую часть опухоли,почти всё оставили,сказали,что она как бы припаялась к органам и удалить не возможно. Разве бывает такое,или им просто возится не хотелось ? По результатам узи и КТ опухоль без прорастания. Сказали делать химию,а потом они сделают операцию.Прошла 2 курса химии,после 1 курса начался распад опухоли. Выхоло что-то похожее на холодец и жидкость вонючая зеленоватого цвета.Выходили через дырку от дренажа.Сейчас ещё продолжает немного выходить и так уже почти 2 месяца прдолжается.Операцию сейчас делать не хотят,гонят на химию. Это вообще нормально ходить с большим животом и гниющей опухолью и температурой выше 38 ? Что посоветуете: добиваться операции или продолжать химию ? И ещё вопрос- что опаснее-канцироматоз или псевдомиксома ? И ещё,псевдомиксома это злокачественная или доброкач. опухоль ? В гистологии ничего не указали.Заранее благодарю за ответ,он очень важен для меня. Прошу ответить !
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с протоколом и снимками МРТ (МСКТ) органов брюшной полости + малого таза и результатами ОАК + ОАМ + Б/Х показателями крови на сегодняшний день.