АРИТМИЯ ОТ КИФОСКОЛИОЗА

№1080007 Аритмия от кифосколиоза
Александр Муж., 31 лет. Россия Прокопьевск
Здравствуйте. Александр,31 год.У меня кифосколиоз и лордоз. Бывают несильные боли в районе лопаток когда долго стоишь на ногах,в пояснице иногда заклинивает с болью, если согнувшись что то делаешь,потом отпускает вскоре.Но главная проблема это перебои в сердце которые периодически бывают,сначала замирание в груди, а потом хаотичный учащенный пульс 1-2 минуты,прилив крови к голове,после чего приходит в норму.По узи сердца-норма,только поперечная хорда обнаружилась.Анализы крови тоже без отклонений. Кардиолог сказал что скорее всего аритмия от кифосколиоза( может там уже остеохондроз). Если какие то смещающие движения грудной клеткой делаю то появляется аритмия сразу.По рентгеновским снимкам которые 5 лет назад делал, сколиоз 2 степени и грудной кифоз. Сейчас визуально состояние спины такое же. При выпрямлении спины иногда что-то похрустывает в груди в районе мечевидного отростка.Из за пандемии сейчас проблемно обследоваться и лечиться у врачей большие очереди,не хватает специалистов.Еще была тяжелая ВСД с паническими атаками лет 9 назад,может связана была тоже с патологией спины. Сейчас почти нет симптомов,иногда головокружения и страх бывают.И вот эти перебои волнуют сильно.Насколько серьезна проблема с аритмией из за кифосколиоза,стоит ли срочно обследоваться и лечиться? Можно ли умеренно заниматься спортом(брусья,турник,горизонтальный жим,со своим весом только)при этом или опасность увеличится? Заранее благодарен за ответ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваши врачи невролог и психотерапевт
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно проконсультируйтесь у невролога и нейрохирурга.