БОЛИ В СТУПНЯХ
№1106842 Боли в ступнях
Светлана Жен., 65 лет. Ростов-на-Дону
18.09.2022 11:17
Моей дочери 29 лет, в апреле родила ребенка, кесарево сечение. Примерно через месяц начались боли в ступнях, в основном боли появляются после ночного сна или после отдыха днем. Невролог выявила протрузии в поясничном отделе позвоночника, делали мрт, рекомендовала Алмаг и гимнастику. Ничего не помогло. Посоветуйте, пожалуйста, как можно избавиться от этих болей и от чего они могут быть?

Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Ортопеды консультируют здесь
https://travmakab.ru/questions
Время создания: 18 Сентября 2022 15:25
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Чаще всего описанные Вами симптомы развиваются в результате дегенеративных изменений в суставном и связочном аппарате стоп (плоскостопие, тендиноз, подошвенный фасцит). Довольно часто эти проблемы сопровождаются нейропатиями б/берцового и м/берцового нервов. Наличие протрузий среди всех возможных причин стоит на самом последнем месте. Начните с посещения ортопеда. После проведения осмотра и полноценного обследования будет понятна причина и пути решения проблемы.
Время создания: 19 Сентября 2022 08:17
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Посетите ортопеда на предмет плоскостопия
Время создания: 19 Сентября 2022 19:26
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Причина - плоскостопие очно посетите ортопеда или лучше подиатра с целью изготовления индивидуальных ортопедических стелек.
Время создания: 24 Сентября 2022 17:15