ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№196216 Что может быть?
Yuliya24031982@yandex.ru Жен., 27 лет. Россия Алтайский край
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста от чего могут быть боли в колене.У меня примерно 1-1,5 месяца,как болит левое колено.Как мне кажется,что боль где-то под чашечкой.Особено чувствуется,когда по лестнице поднимаешься или спускаешься.,когда стоя делаю поворот в левую сторону,когда сожусь,то устанавливаю удобно ногу.Сейчас стало по голени спускаться куда-то к бабочке.Боль то пульсирующая,то тянущая или ноющая. Мазала мазями диклофенак,артро-актив,лазолван.Но боль не прошла.Посоветуйте,что это может быть.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин боли в колене несколько. Описанные Вами жалобы характерны для таких болезней колена, как артроз, повреждение элементов сустава, неврологическая симптоматика.
Вам необходимо обратиться к ортопеду для проведения осмотра и полноценной диагностики (желательно МРТ сустава и пояснично-крестцового отдела позвоночника).
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Причин может быть много. Обратитесь к ревматологу или ортопеду.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Боли при нагрузке зависят от свойств синовиальной жидкости и связок после воспаления. Нужены осмотры, Дообследование на повреждение хряща и мениска, Также хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим (наколенники). Однообразный или малоподвижный образ жизни не способствует здоровью суставов.