КАК СНЯТЬ ОТЕК ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ?

№197910 Как снять отек после операции?
Руслана Жен., 17 лет. Латвия Рига
Почти пол года назад получила травму бедра. Косой, оскольчатый перелом со смещением, плюс обильная гематома. На данный момент ходить ещё не могу, но уже разрабатываю ногу и по-маленьку пытаюсь наступать на неё. Большая часть отечночти спала, но в местах где были разрезы ещё заметно выделяется. Как можно быстрее и эффективнее снять отек?
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
"Быстрее и эффективнее" подразумевает ежедневное наблюдение травматолога и
перевязки.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к оперировавшему доктору травматологу.