ПЕРЕЛОМ НОГИ

№213805 перелом ноги
катарина Жен., 35 лет. Россия Москва
Здраствуйте Уважаемый Dоктор,
Мою маму задела машина и она сломала ногу
"у нее ниже колена, на икрах кость тонкая сломалась и чуть чуть сдвинулась". Надо ли ей
накладывать гипс (или перевязку).
ей наложили повязку, правильно ли это?
Что ей теперь делать(нужны ли ей массаж,примочки,мази,
сосудорасширяющие нужны ли ей лекарства , физиотерапевтические процедуры если да то какие?)? Надо ли делать рентген?
Что надо делать для стимуляции сращивания кости, устранения отека и нормализации нарушенного кровообращения?
(Моей маме 53 года.
Она не может ходить, у нее болит нога)
Zaranee blagodaru,
S uwajeniem,
Katarina
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Если гипс, то только для покоя. Кость срастается в течение месяца, никакого лечения, кроме обезболивания и покоя, не требуется.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь в районный травмпункт и обязательно сделайте рентгенснимок.