СИМПТОМЫ ПОСЛЕ АРТРОСКОПИИ МЕНИСКА, РАЗРЫВ КРЕСТООБРАЗНОЙ СВЯЗКИ

№311822 Симптомы после артроскопии мениска, разрыв крестообразной связки
Kira Жен., 25 лет. Россия Магадан
Здраствуйте, мне 25 лет. 21 июля мне сделали артроскопическую парциальную резекцию латерального мениска левого коленного сустава. По ходу артроскопии был обнаружен полный разрыв передней крестообразной связки. Как обьяснил врач, связка оторвалась в месте где она прикрепляется и приросла к задней крестообразной связке. Врач мне подергал за ногу и сказал, что без ортрозкапии подумал бы что связка целая. Сказал что нужно укреплять мышцы, они заменят связку. Швы уже сняли, они почти заросли.
Под коленом после операции иногда тянет, и еще внутри колена (примерно посередине)при разгибании ноги до конца(при наступании на ногу)стало чуствоваться какбуд-то что-то во что-то упирается (неприятное ощущение). Скажите это нормальные симптомы? И могу ли я дальше заниматься фигурным катанием с разорванной связкой?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Чтобы серьезно заниматься спортом. лучше бы связку прооперировать. Если спортом не заниматься, то, скорее всего, можно оставить так.