ВЫТЯЖЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА

№325644 вытяжение позвоночника
Резеда Жен., 31 лет. Россия Сыктывкар
Добрый день. В 8 лет я перенесла компрессионный перелом позвоночника в грудном отделе, 6-8 позвонки. Остеохондроз прогрессировал в течение нескольких лет по всему позвоночнику. Сейчас обнаружены грыжи в шейном отделе, остальные не обследованы на МРТ. В покое болей нет, появляются после нагрузки (долгое стояние, сидение без опоры, тяжелые сумки). Мышечный корсет слабый. Неврологи лечат стандартно (мовалис, актовегин,комбилипен и др.), улучшений не замечаю. Не могу спать (поменяла кучу подушек, в т.ч. ортопедические). Предложили пройти курс вытяжения на тренажере «Грэвитрин». Отзывы хорошие. Есть ли смысл, поможет ли, или это временное поддержание позвоночника и результат будет не стойкий. Хочу знать мнение ортопеда. Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Резеда, да сейчас активно используется аппаратное вытяжение, но это довольно молодая методика, пока отзывы не плохие.Но занимаются этим всё же вертеброневрологи.