АРТРОЗ ГОЛЕНОСТОПНЫХ СУСТАВОВ 2 СТЕПЕНИ

№362065 Артроз голеностопных суставов 2 степени
Наргиз Жен., 30 лет. Ленинск-Кузнецкий
Болят суставы уже лет семь,сначала одна нога,в мае вторая заболела.Назначили лечение:
Нимесил по 1 порошку 2 раза в день,
Индометациновую мазь,
Компрессы (Димексид-100мл.+Новокаин 0,5%-100мл.+Анальгин 50%-20мл.)Смешать,дать остыть.делать компрессы вечером на 20 мин. без полиэтилена,а вот сколько раз их можно делать(неделю,месяц...),подскажите.Может ещё чем нибудь полечить?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наргиз, сначала нужно установит диагноз, а уже потом лечить. Выполните МРТ суставов и по результату проконсультируйтесь с ортопедом.
Прямая специальность
текеев исмаил. врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
Наргиз,такой компресс делается на 2часа,после компресса кожу вымыть!
Лечение артрозов не только компрессы и мази,а комплексное лечение с применением хондропротекторов,противовоспалительных препаратов,витаминов,сосудорасширяющих-но это всё должно быть назначено врачом.