РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ_ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?

№380433 результаты МРТ_что теперь делать?
Vladislav Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, уважаемые Доктора!

Моей Маме 61 год. В августе 2006 года (4.5 года назад) Мама упала во время прогулки с собакой и сильно повредила колено. Произошло растяжение и разрыв связок, а также смещение (деформация) мениска. Мама лежала в больнице после травмы, но после выписки к врачам по поводу колена не обращалась.

Месяц назад в результате поднятие тяжести появились неприятные болевые ощущения в колене. Мама обратилась к хирургу, он направил на МРТ с тем, чтобы увидеть повреждения более предметно, а также рассмотреть опухоль, которая была видна на рентгене.

МРТ сделали, к сожалению, без контрастного вещества. В связи с чем, непонятно опухоль доброкачественная или нет, но то, что она есть - специалисты сказали, что это факт.

Однако сейчас мы не знаем, что делать дальше - довериться ли врачу, который собирается делать операцию или проконсультироваться с другими специалистами дополнительно? Так как судя по всему, случай очень непростой.

Может быть есть Специалисты, которые посмотрев на МРТ (в хорошем качестве) смогут подсказать, что нам делать дальше - куда идти, в каком порядке, с кем консультироваться и что с этим вообще делать.

Выкладываю заключение МРТ:
https://www.sugarsync.com/pf/D002842_6522347_115596

Выкладываю ссылку на полный вариант МРТ:
http://koleno.vlnm.ru/index.php

В принципе, вопросов несколько:

1. какая операция требуется (без учета опухоли)? Где ее лучше делать? У какого Специалиста?

2. Как определить - доброкачественная ли опухоль или нет? К кому обратиться? Сможет ли кто-то посмотреть МРТ?

3. Что делать с опухолью в таких случаях? Нужна ли еще одна операция или это совмещают с первой?

4. Какой прогноз?

Благодарю Вас за возможность консультации и рассмотрение нашей проблемы. Попытался описать ее максимально подробно. Извините, если что-то упустил - честное слово - не специально, просто я не специалист в медицине.

Спасибо Вам большое, уважаемые Доктора! Спасибо от всего сердца! И с наступающим Новым Годом Вас всех, уважаемые!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Владислав, размещайте пожалуйста снимки в вопросе, как почитайте ниже.