НАЧАЛА ЧУВСТВОВАТЬ БОЛЬ В РАЙОН СГИБА СТУПНИ

№421089 начала чувствовать боль в район сгиба ступни
Ирина Жен., 28 лет. москва
Здравствуйте. Проблема такая: купила туфли закрытые кожаные, на толстом прочном каблуке высотой 6,5 см. Когда мерила в магазине подошли по ноге, походила немного по магазину-тоже норма. Придя домой решила немного в них походить подольше, ощутила нагрузку на передний отдел стопы, подумала что с непривычки. Обычно я ношу каблук макс 5 см.Хотя и 7см раньше носила и было нормально. В общем после 2х дней и 15минутного хождения по дому начала чувствовать боль в район сгиба ступни. т.е то место где ступня соединяется с ногой.Боль в верхней области, как-будто внутри ломота такая, и может отдавать вверх по ноге.Причем такое только с правой ногой. что мне делать? Следует ли обратиться на прием к врачу в данном случае? мне раньше ставили плоскостопие 1-2 степени. Я читала что есть стельки для закрытой обуви, кое разгружают передний отдел стопы, но не знаю на ск мне это поможет. А туфли не знаю как возвращать, боюсь не примут, я ж в них дома ходила.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, скорее всего, дело в неудобной колодке, которая спровоцировала излишнюю нагрузку на передние отделы стоп. И если у Вас имеется плоскостопие, то удивительного ничего нет. Сходите на осмотр ортопеда. А туфли попробуйте сдать или поменять.