БОЛИТ И УВЕЛИЧИВАЕТСЯ КОСТОЧКА НА СТОПЕ ВОЗЛЕ МИЗИНЦА

№428237 болит и увеличивается косточка на стопе возле мизинца
Татьяна Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте!

Недавно (недели 2 назад) начала болеть косточка возле мизинца на левой стопе, после чего заметила, что косточка стала несколько больше, чем на правой стопе. Предполагаю, что это от узких туфлей на каблуке (левая стопа несколько шире правой), раньше туфли на каблуках носила несколько шире и ничего не тревожило. права ли я? Если да, от этих туфлей стоит отказаться? Возможен ли дальнейший рост косточки? Что можно сделать, чтобы косточка перестала болеть и больше не увеличивалась? Следует ли обратиться на прием к врачу? Если да, то к какому?
Косточка на правой стопе дискомфорта не испытывает и не болит.
Спасибо!
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Покажитесь ортопеду и на все эти вопросы получите ответы очно. Первичной диагностикой заочные консультанты не занимаются,а если после посещения врача останутся вопросы,тогда пишите.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, Вопрос с обувью пожалуйста решайте самостоятельно. Стопы можно проверить посетив ортопеда и если потребуется, то выполнить рентгенографию.