ОНЕМЕНИЕ КОНЧИКА ПАЛЬЦА НА НОГЕ

№482117 Онемение кончика пальца на ноге
Светлана Жен., 50 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня онемел второй палец на правой ноге и не проходит уже неделю. До этого работала по 17 часов на ногах в неудобной обуви. Может ли это быть связано или, возможно, может быть другая причина? Что делать, чтобы онемение прошло?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы могут быть связаны с ортопедической, неврологической или смешанной патологией. Что делать, чтобы онемение прошло - в первую очередь необходимо выявить точную причину. Для этого нужно обратиться к ортопеду, и проконсультироваться у невропатолога.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Онемение, вполне, может быть связанно с повышенными нагрузками и давлением на палец, в неудобной обуви. Дайте разгрузку стопе, легкий массаж, теплые ванночки. Если онемение будет сохраняться дольше 2 недель, полезно проконсультироваться с невропатологом, уточнить характер патологии.