БОЮСЬ УПУСТИТЬ БОЛЕЗНЬ!!! К КОМУ ОБРОЩАТЬСЯ

№490127 Боюсь упустить болезнь!!! К кому оброщаться
Ксения Жен., 28 лет. россия Воронеж
Болит сустав большого пальца ноги уже 2 месяца,травмы небыли,носила высокие каблуки , больно ходить даже босиком, не делаю резких движений при ходьбе, палец шевелить больно особенно если вверх поднять. Обратилась к травматологу районной больницы, не стал делать рентген, сказал в моем возрасте уже ничего не увидишь. Выписал мазь обезболивающую и отправил домой.Боль не прошла а усилилась, хожу в тапочка и бинтую стопу, чтобы сустав при ходьбу сильно не нагружался. Какие мне нужно сделать анализы и к какому специалисту обращаться?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходимо пройти стандартное обследование, которое включает R-графию всей стопы в 2-х проекциях без нагрузки, общий анализ крови, ревмопробы, с-реактивный белок, мочевая кислота, волчаночный антикоагулянт, антистрептолизин. Возможно потребуется консультация ревматолога.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Рентгенография стоп, лабораторное обследование, консультация ортопеда-травматолога, для уточнения диагноза и плана дальнейшего лечения. Возможно несколько причин болей в области сустава 1 пальца, наиболее вероятно - перегрузка сустава, на фоне начальных проявлений плоскостопия.