НАДРЫВ ПРАВОЙ БОКОВОЙ СВЯЗКИ КОЛЕННОГО СУСТАВА.

№571725 Надрыв правой боковой связки коленного сустава.
Натали Жен., 25 лет. Украина Ровно
Здраствуйте!Во время катания на лыжах (10. 03.12)получила травму коленного сустава(раньше проблем с суставами не было).На месте наложили тугую повязку,на следующий день обратилась в травмпункт, сделали снимок (переломов не обнаружили).Врач приписал долобене, нимесил и холод на три дня.После визита на прием к травматологу, направили на консультацию к ортопеду. Ортопед поставил заключение:надрыв правой боковой связки коленного сустава.Предложили тутор или операцию.Побоялась операции, проходила месяц на костылях,втирала гепаромбин(по назначению врача). Сомневалась в логичности ношения тутора, сделала УЗД колена.Заключение: Сухожилия четырехглавой мышцы бедра толщ.7.0мм, без стуктурн.изменений. Надколенная сумка росширенная до 6 мм с жидкостным содержанием. Надколенник с четким неровным контуром. подколенниковая сумка не росширена. Сухожилие надколенника толщ.4.0 мм без структурн.изменений. Задний рог медиального мениска с мелким уплотнением, тело мениска пролабированое, медиальная боковая связка толщ. 4.0 мм возле мениска и проксимальнее волокна дифференцируются не четко, повышенной гидрофильности, расслоенные, под связкой участок неоднородной структуры разм. 17х4мм. Тело, задний рог латерального мениска с мелким уплотнением. Латеральная боковая связка толщ. 3.0 мм, волокна дифференцируются четко, эхогенность не изменена. Суставные поверхности с четким, ровным контуром, толщ. хряща 2.0 мм. Количество
суставной жидкости в рамках нормы. в подколенном участке объемная патология не обнаружена. Подскажите, пожалуйста, рациональный выход из этой ситуации!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рациональный выход - МРТ сустава с консультацией квалифицированного ортопеда -травматолога по результату.
Прямая специальность
Марьян Владимирович. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Потрібно клінічно подивитися ваш коліний суглоб,чим довше ви будете фіксосати коліний суглоб,ти складніше буде відновити нормальний обєм рухів.Можливо потрібно буде зробити МРТ.