РАЗРАБОТКА ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

№650532 РАЗРАБОТКА ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА
Владимир Муж., 25 лет. Украина Одесса
Добрый день! у меня перелом шейки бедра был 20102010 штифт сняли 13012012 потом удалили оссификат с тазобедренного сустава в Германии 22082012!прошло 3 месяца после операции! я каждый день делаю ванны хвойные и соляные!лфк занимаюсь по 5 часов в день!массажирую ногу! Могу ли я со временем улучшить амплитуду сгиба в бедре и колене? и сколько может по времени занять?_(от и до примерно) сейчас они сгибаются по 90 градусов! И ЕСЛИ МОЖНО РАЗАБОТАТЬ,ТО МОЖЕТ ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ АМПЛИТУДА УВЕЛИЧИТЬСЯ ВСЕГО НА 1 САНТИМЕТР????ЭО МАЛО?ИЛИ ОНА СНАЧАЛА ВООБЩЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ , А НАДО ТЕРПЕНИЕ И ЖДАТЬ???
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
На ваш вопрос уже отвечал - терпение и труд все осилят - вам нужен хороший специалист по ЛФК и бассейн, как минимум 2-3 раза в неделю+массажист кинезиопат. Если всем этим заниматься будете времени на вопросы не будет - успеха.