БОЛЬ В КОЛЕНЕ.
№733430 Боль в колене.
Светлана Жен., 62 лет. Россия Московская область, Одинцовский
06.10.2013 18:12
Здравствуйте! С весны этого года, стало болеть колено, обратилась в поликлинику, поставили диагноз артроз. Провели курс лечения дипроспаном в обе коленки,т.к. начала болеть 2 коленка. Боль не много стала меньше. Сделала МРТ, заключение: МР картина хондромаляции 2-3 ст медиальных мыщелков бедренной и большеберцовой костей с развитием начального рассекающего остеохондрита большеберцовой кости, отрыва передней крестообразной связки, разрыва тела медиального мениска на фоне его дегенерации, дегенеративных изменений латеральног мениска, хондромаляции 3ст надколенника на фоне его латеропозиции, гонартроза (1-2 ст), суставного выпота. В апреле лежала в реабилитационном центре, проводилось лечение электрофарез, прогревание магнитотерапией, ввели гель в одно правое колено, не помню как называется, но стоит щприц 15000 руб. Ничего не помогло. В августе прокололи 10 уклов дипроспана, не много полегчало. Сейчас ходить не могу, боль при любом движении, стало сводить ноги судорогой ночами. Пожалуйста посоветуйте, как быть дальше. С увжением Светлана.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас прогрессирует деформирующий артроз - вам можно помочь несколькими способами - артроскопическая санация коленного сустава с последующим лечением или плановое эндопротезирование коленного сустава.
Время создания: 07 Октября 2013 15:11