РЕАКТИВНЫЙ АРТРИТ!
№734155 Реактивный артрит!
Александра Жен., 28 лет. Россия Самбург
09.10.2013 14:24
Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста!
Летом начало хрустеть при приседании колено, терапевт сказала что просто усталость.
На прошлой неделе во вторник утром оно перестало хрустеть, но вечером появилась ноющая боль и к утру колено отекло. К выходным ситуация получалась такая что к вечеру колено отекает и появляется ноющая боль, а за ночь отек более или менее спадает но согнуть колено как будто мешает что-то до конца.
Обратилась к врачу сдала общий нализ крови и ревмопробу.
Общий анализ крови как врач прокоментировала абсолютно нормальный ревмопроба отрицательна.
Поставила предварительный диагноз реактивный артрит, на рентгене никаких отклонений нет, температуры не было, лечимся с мужем от бесплодия и вот только проверялись в конце августа на все инфекции, здоровы.
Лечения кроме как магнитотерапия и ортофен не прописали.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Александра. Для получения полноценной картины, точного диагноза и степени его запущенности необходимо провести лабораторное исследование ОАК, Ревмофактор, С-реактивный белок, Мочевая кислота, Антистрептолизин, Волчаночный антикоагулянт, ОАМ, МРТ коленного сустава.
Время создания: 09 Октября 2013 19:29
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Я бы рекомендовал выполнить МРТ коленного сустава и поделиться информацией.
Время создания: 09 Октября 2013 21:55
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Рекомендуется ограничить физические нагрузки, фиксировать коленный сустав эластичным бинтом на время ходьбы, провести небольшой курс противовоспалительной терапии (нестероидные противовоспалительные препараты 3-5 дней), выполнить МРТ коленного сустава (при возможности). Если лабораторные анализы без изменений проблема может быть связана как с механическими нарушениями в суставе так и с явлениями реактивного артрита не установленной природы. Если это реактивный артрит, на фоне лечения наступит улучшение. Если улучшения не наступает- имеет смысл проводить более серьезное обследование (в том числе МРТ).
Время создания: 21 Октября 2013 09:31