РЕАКТИВНЫЙ АРТРИТ!

№734155 Реактивный артрит!
Александра Жен., 28 лет. Россия Самбург
Здравствуйте!

Проконсультируйте, пожалуйста!
Летом начало хрустеть при приседании колено, терапевт сказала что просто усталость.
На прошлой неделе во вторник утром оно перестало хрустеть, но вечером появилась ноющая боль и к утру колено отекло. К выходным ситуация получалась такая что к вечеру колено отекает и появляется ноющая боль, а за ночь отек более или менее спадает но согнуть колено как будто мешает что-то до конца.
Обратилась к врачу сдала общий нализ крови и ревмопробу.
Общий анализ крови как врач прокоментировала абсолютно нормальный ревмопроба отрицательна.
Поставила предварительный диагноз реактивный артрит, на рентгене никаких отклонений нет, температуры не было, лечимся с мужем от бесплодия и вот только проверялись в конце августа на все инфекции, здоровы.
Лечения кроме как магнитотерапия и ортофен не прописали.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Александра. Для получения полноценной картины, точного диагноза и степени его запущенности необходимо провести лабораторное исследование ОАК, Ревмофактор, С-реактивный белок, Мочевая кислота, Антистрептолизин, Волчаночный антикоагулянт, ОАМ, МРТ коленного сустава.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Я бы рекомендовал выполнить МРТ коленного сустава и поделиться информацией.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Рекомендуется ограничить физические нагрузки, фиксировать коленный сустав эластичным бинтом на время ходьбы, провести небольшой курс противовоспалительной терапии (нестероидные противовоспалительные препараты 3-5 дней), выполнить МРТ коленного сустава (при возможности). Если лабораторные анализы без изменений проблема может быть связана как с механическими нарушениями в суставе так и с явлениями реактивного артрита не установленной природы. Если это реактивный артрит, на фоне лечения наступит улучшение. Если улучшения не наступает- имеет смысл проводить более серьезное обследование (в том числе МРТ).