КОЛЕННЫЕ СУСТАВЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

№772687 Коленные суставы в домашних условиях
Марк Муж., 20 лет. Симферополь
Здравствуйте.

У меня третья группа инвалидности (с ногами не связано), но в связи с моим заболеванием выход на улицу ограничен. Обратил внимание, что левое колено громко щелкает и хрустит при сгибании, а в правом колене ощущение, как будто что-то протекает мимо коленной чашечки и ощутимо, что по сравнению с левым коленом в правом над подколенной ямкой мышца ощутимо вздута. Слава Богу болей в ногах нет, только вышеописанные симптомы. Возможно это связано с тем, что подвижный образ жизни у меня сведен почти на нет уже как пять лет.

Уважаемые врачи, подскажите чтобы это могло быть и как не запускать коленные суставы при моих симптомах?

Спасибо!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Желательно заниматься физкультурой и при возможности выполнить МРТ коленных суставов.