ДЕТСКИЙ ОРТОПЕД. АССИМЕТРИЯ ИКРОНОЖНЫХ МЫШЦ. ОТВЕТ

№86251 Детский ортопед. Ассиметрия икроножных мышц. Ответ
Ирина Жен., 41 лет. Россия Москва
Добрый день, Доктор! У моего ребенка одна ножка толще другой в области икроножной мышцы. На Ваш вопрос как мы это измерили, отвечаю: заметив ассиметрию визуально, я измерила обе ножки сантиметром, оказалось, что одна нога толще другой на 2 см.
Прошу Вас дать ответ о возможных причинах. Как я уже писала, хирург порекомендовал пройти обследование, в чем оно заключается? Учитывая, что в данный момент мы проживаем в Подмосковье, где нет узких специалистов, не могли бы Вы посоветовать, куда лучше обратиться по этому поводу?
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Ирина.
Вам можно сделать УЗИ т.б суставов.
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Бесплатный цирк в коротеньких штанишках! Доктор Чукарев - ау!!! А ЭКГ вы не хотите предложить сделать как неотложный кардиолог? Вас про икроножную мышцу спрашивают!